Механизм балансировки МБ-210

Оценка: 
Средняя: 9 (2 оценки)
Механизм балансировки МБ-210 - фото
Цена: по запросу
Документация: 

Механизм балансировки МБ-210 является аналогом механизма для балансировки шлифовального круга ШУ-297. Изготовлен в соответствии с ГОСТ 7599-82 и ТУ У 29.4-32135806-001:2008.

Комплект поставки

  • Механизм балансировки МБ-210
  • Техпаспорт
Технические характеристики
Параметр Значение
Диаметр 240 мм
Высота 156 мм
Масса 12 кг

Принцип работы

При удержании рукоятки А в процессе вращения шлифовального круга происходят во вращение шестерни 11 и 3 и движение от них передается балансировочному грузу В через два червячные пары 4-5 и 6-7 и грузу Г – через эту же кинематическую цепь и шестерни 8, 9, 10. Оба груза движутся в одну сторону, но груз Г движется несколько медленнее, чем груз В, что приводит к изменению их взаимного расположения.

Качество балансировки контролируется по положению стрелки электронного индикатора, датчик 1 которого установлен на коробке сзади шлифовальной бабки. Если пройдено положение минимального дисбаланса, захват рукоятки Б вынуждает посредство шестерни 12 и шестерни 2 вращаться грузы в противоположном направлении.

Схема габаритных размеров механизма балансировки МБ-210

Рис.1 Схема габаритных размеров механизма балансировки МБ-210

Область применения

Механизм балансировки  используется в металлорежущих станках и предназначен для балансировки шлифовального круга во время работы станка. Механизм балансировки рассчитан на исправление дисбаланса, образующегося в процессе изнашивания шлифовального круга. Следует учитывать, что на станок должен устанавливаться круг, предварительно отбалансированный на стенде.

Гарантийные условия

Длительность гарантийного срока составляет один год с момента ввода механизма МБ-210 в эксплуатацию. Гарантия сохраняется при условии выполнения рекомендаций по работе с устройством, указанных в его технической документации.

Оплата и доставка

Важно! Мы работаем только в юридическими лицами. Отгрузка оборудования осуществляется только после 100% оплаты заказа.

Варианты оплаты

  1. Безналичный расчет
  2. Предоплата на карту
  3. Оплата с отсрочкой платежа

Варианты доставки

  1. ТК "Деловые линии"
  2. ТК "Автотрейдинг"
  3. ТК "ПЭК"

Сроки и стоимость доставки

Все оборудование отгружается со склада в г. Белгород. Сроки и стоимость поставки зависят от вида и наличия промышленного оборудования и составляют от пяти до 45 календарных дней. Ориентировочную стоимость и сроки можно посчитать с помощью калькулятора ниже: